Мальчик сейчас находится в больнице.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял под контроль дело о раненом ребенке-инвалиде в Сызрани. Глава ведомства поручил доложить ему о расследовании происшествия, в котором мать ранила ножом своего ребенка в глаз, об этом сообщается на сайте СК РФ.

- Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поручил руководителю СУСК России по Самарской области доложить об обстоятельствах происшествия с ребенком-инвалидом и мерах реагирования, направленных на защиту прав несовершеннолетнего. Глава ведомства указал на необходимость тщательного и всестороннего исследования всех обстоятельств случившегося,- говорится на сайте ведомства.

Напомним, что речь идет о трагическом случае, которое произошло 4 августа. В Сызрани в больницу с тяжелой травмой глаза доставили девятилетнего глухонемого мальчика, который получил удар ножом в глаз.

Мама пострадавшего мальчика рассказала редакции КТВ-ЛУЧ о том, как произошло несчастье. По словам женщины, в этот день она решила приготовить кабачок.

- Овощ оказался очень плотным и тяжело поддавался обработке, - рассказала мама. - И в какой-то момент рука с ножом соскользнула. В этот момент ко мне из-за спины незаметно подошел сын и неудачно наклонился. Все произошло так быстро, как в кошмарном сне.

Мальчик в настоящее время проходит лечение в самарской глазной клинике имени Ерошевского в Самаре. Ранее проверку этого происшествия начала прокуратура Самарской области.

Фото: СК РФ