
Опасная забава в лучшем случае заканчивается больничной койкой.
Статистика ДТП с участием несовершеннолетних водителей не радует: в сводках полиции они встречаются все чаще. С начала года в трех таких авариях пострадало пятеро детей.
Вот только один из эпизодов: в середине мая в лесополосе Юго-Западного района школьники катались на квадроцикле и получили серьёзные травмы, врезавшись в дерево. В результате 13-летний юноша и его 15-летний пассажир были госпитализированы.
В Госавтоинспекции также сообщили, что из 105 административных материалов, составленных на водителей мототранспорта, в 10 случаях фигурируют несовершеннолетние.
Так, 15 июля на улице Астраханской иномарка сбила 15-летнего мотоциклиста. К счастью, юноша отделался травмами. А через два дня, 17 июля в районе бывшего совхоза «Комсомолец» пьяный 16-летний подросток решил прокатить на мотоцикле свою 14-летнюю подружку и врезался в легковой автомобиль. Оба подростка попали на больничную койку.
Ранее КТВ-ЛУЧ сообщал об опасной тенденции среди родителей, которые нередко поощряют своих детей за хорошие отметки, покупая им мопеды и питбайки. А на самом деле - подвергают их серьезному риску на городских дорогах.
фото: ГУ МВД России по Самарской области






Telegram
MAX