Стали известны победители и призеры гонок на крейсерских яхтах.

27-28 августа состоялись соревнования по парусному спорту «Кубок Сызранской Волги - 2022». Основной идеей соревнований стала популяризация парусных гонок среди крейсерских яхт в Сызрани. По итогам двух дней регаты ее участникам удалось провести 4 гонки и выявить победителей.

Первое место занял экипаж яхты «Легенда»: Абрамов Семен, Савинов Леонид, Абрамова Анастасия (первое фото сверху).

Второе место – экипаж яхты «Mr.Wilson»: Егольников Андрей, Егольников Александр, Егольникова Ксения и Елена Мочалова.

Третье место – экипаж яхты «Стамилла»: Мизонов Александр, Хакимджанова Адель, Иван Аслуев, Валерия Аслуева, Комзов Андрей, Комзова Ольга, Румянцев Василий, Кириченко Елена.

– В планах на будущий год - включение регаты в областной и городской календари соревнований, а также приглашение на данную регату яхтсменов из Самары, Тольятти, Ульяновска, Саратова, – рассказал КТВ-ЛУЧ один из организаторов регаты, депутат Юрий Кислов.

Возрождением парусных гонок среди больших крейсерских яхт занялось «Объединение яхтсменов Сызрани».