Кто в лидерах печального рейтинга губернии на 13 ноября.

Региональный оперштаб по борьбе с распространением коронавируса опубликовал данные по новым случаям инфекции в Самарской области, где в пятницу, 13 ноября, выявлены рекордные с начала пандемии 205 заболевших за сутки.

Наибольшее число зараженных вновь зафиксировали в Самаре – 58 новых случаев. В лидерах также Тольятти (31 заразившийся) и Похвистнево (11).

Кроме того, по восемь ковидников прибавилось в Чапаевске, Новокуйбышевске и Похвистневском районе, по семь - в муниципальных районах Красноярский и Кинель-Черкасский, по шесть - Сызрани и Безенчукском районе.

По пять диагнозов подтверждены в Жигулевске, Отрадном, Красноармейском Сергиевском и Хворостянском районах, по четыре - в Октябрьске и Алексеевском районе.

Также новые случаи по заболевшим выявлены в муниципальных районах Большечерниговский, Большеглушицкий, Нефтегорский, Приволжский, Шигонский, Камышлинский, Шенталинский, Клявлинский, а также Кошкинский и Ставропольский.

Чаще всего коронавирус находили у пациентов с ОРВИ и внебольничной пневмонией - 151 человек. По 27 новых заразившихся выявлены активно при обследовании круга контактных с ранее заболевшими, а также профилактическом обследовании лиц, не имеющих клинических проявлений.

Всего в регионе с начала пандемии зафиксировано 18 435 случаев заражения коронавирусом.