скриншоты: трансляция ТЛХЛ

Шансы сызранских хоккеистов на выход в финал чемпионата ТЛХЛ резко возросли.

Сызранский «Нефтяник» одержал важную победу в полуфинальной серии игр против тольяттинской команды «КуйбышевАзот». Матч очередного этапа серии плей-офф Тольяттинской любительской хоккейной лиги прошел на выезде в Автограде в среду, 12 апреля. Сызранским хоккеистам предстояло серьезное противостояние с непримиримым соперником, у которого им в регулярном чемпионате так и не суждено было выиграть.

Первый период стал испытанием для обеих команд. Они поочередно штурмовали ворота друг друга, но обоим голкиперам удалось «запереть» их «на ключ», оставив к концу отрезка игры сухие нули на табло.

Во втором периоде игра не сбавила оборотов, а только обострилась. Открыть счет в матче все-таки первыми смогли тольяттинцы. Благодаря длинному и точному пасу игрок «КуйбышевАзота» Максим Гаврилков поразил ворота сызранского вратаря Алексея Мурскова – 1:0.

Ответ сызранских «нефтяников» не заставил себя долго ждать. Не прошло и минуты, как, сразу после вбрасывания в центральном круге, сызранцы провели молниеносную атаку и Даниил Воронин с острого угла пробил точно под перекладину ворот – 1:1.

Уже в третьем периоде случился бенефис защитника сызранского «Нефтяника» Вячеслава Степанова. Сначала он совершил сольный проход в начале последнего отрезка матча и успешно прострелил голкипера «КуйбышевАзота» - 2:1. За пять минут до конца игры Степанов снова прорвался к воротам соперника, завершив его также результативно - 3:1.

Мастерство сызранского защитника увеличило шансы «Нефтяника» на выход в финал плей-офф Тольяттинской любительской хоккейной лиги. Следующий матч полуфинальной серии пройдет уже 15 апреля. При этом игра состоится в совсем нестандартной и нейтральной локации - на льду арены «Олимп» в Новоспасское Ульяновской области.