Чем ближе к родам, тем сильнее будущей мамой начинают овладевать панические атаки.

Жительница Сызрани, находящаяся на восьмом месяце беременности, оказалась в заложниках у собственных эмоций. Из-за ажиотажа вокруг распространения коронавирусной инфекции, женщина отказывается рожать. Чем ближе дата родов, тем сильнее ее разумом начинают овладевать панические атаки.

- Самостоятельно справляться с эмоциями я перестала месяц назад. И таблетки успокоительные пила, и всяких психологов читала в интернете. Мне это не помогало. Потом мне попался в сети номер срочной психологической помощи. Разговор с реальным человеком немного помог. Потом решила обратиться к нашим местным психологам. Периодически мы общаемся и мне хоть не много, но становится легче, - рассказала женщина корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

По словам собеседницы, врачи ее успокаивают тем, что все медицинские показатели находятся в норме и при соблюдении обычных правил гигиены и безопасности ей и малышу ничего серьезного не угрожает. Успокаивает будущую маму и персонал роддома, который внимательно следит за эпидобстановкой в отделениях. Однако пока женщине не удается справиться с эмоциями. Еще больше ее беспокоит то, что ее волнение плохо может сказать на малыше.