Начальник отдела надзорной деятельности Сызрани Павел Колокольцев заявил о недопустимости повторения случаев прошлых лет, когда члены избиркомов грелись с помощью электрических обогревателей.

В зависимости от погодных условий, которые будут 18 марта в день выборов Президента РФ, специалисты по надзору за противопожарной безопасностью будут следить за недопущением перегрузки электросетей избирательных участков.

– Во время работы избирательных участков будут использоваться всевозможные электроприборы, члены комиссий могут включать микроволновые печи, электрочайники и обогреватели. Нагрузка на сеть может привести к короткому замыканию и вызвать возгорание в помещениях с массовым пребыванием людей. Использование обогревателей нужно запретить. В прошлом году в общественных учреждениях Сызрани произошло пять коротких замыканий, – сообщил Павел Колокольцев.

Сотрудникам «Службы эксплуатации зданий», собственникам и руководителям объектов с поручено провести проверки работоспособности систем противопожарной защиты на участках для голосования для выборов Президента РФ