Центр занятости окажет помощь во временном трудоустройстве местным жителям.

Центр занятости Октябрьска приглашает нетрудоустроенных горожан принять участие в общественно полезных работах. Безработным гражданам предлагают поработать на благо города, сообщает пресс-служба ГКУСО ЦЗН г.о.Октябрьск.

Как пояснили КТВ-ЛУЧ, работа носит сезонный характер. Под общественными работами подразумевают вспомогательный, подсобный и другой неквалифицированный труд по обслуживанию и содержанию городских дорог, озеленение и уборку территорий и многое другое. Оплачиваются они за счет организаций, в которых проводятся.

Общественные работы предлагают безработным для временной занятости и только с их добровольного согласия. На подобный скромный приработок могут рассчитывать те, кто не получает пособия по безработице, а также стоящие на учете на бирже труда более полугода. При этом обязательно учитываются состояние здоровья, возраст, профессиональные и другие индивидуальные особенности каждого человека.

Отметим, что летом этого года Октябрьск был признан самым «безработным» муниципалитетом Самарской области. Об этом свидетельствовали данные регионального министерства труда и занятости.