Врачи диагностировали у пострадавшего множественные переломы.

Безработный и ранее не судимый Михаил (имя изменено) попал под уголовное дело за драку с ненавистным знакомым. Хоть этот «бой» он и «выиграл», но от ответственности не смог уйти. Все произошло в одном из сел Сызранского района.

Михаил находился около гаражного массива за домом. Мужчина встретил своего знакомого, с которым был, мягко говоря, не в ладах. Он подошел к неприятелю и сначала ударил того в нос, а затем в челюсть. От ударов оппонент упал на снег. Михаил не стал останавливаться и стал бить лежащего человека ногами. Согласно судебным материалам, у потерпевшего диагностировали перелом костей носа, нижней челюсти, а также трех ребер. Все это в общей картине потянуло на уголовное статью за причинение вреда здоровью средней тяжести.

Драка могла обернуться для Михаила тюремным сроком. Однако в суд поступило заявление о прекращении производства уголовного дела. Обидчик загладил вину и возместил ущерб.

Суд решил оставить мужчину на свободе, взяв с него только три тысячи рублей в качестве процессуальных издержек, связанных с «защитой его интересов адвокатом».

Фото: pixabay