Куда сходить и что посмотреть на этой неделе.

Сызрань на этой неделе присоединится к всероссийской акции «Библионочь» и «Библиосумерки». В субботу, 28 мая, во всех библиотеках города будут проходить экскурсии, работать интерактивные площадки. Организуют и поэтические чтения, книжно-иллюстративные и художественные выставки, а также творческие мастер-классы. «Библиосумерки» в детских библиотеках начнутся в 15:00, «Библионочь» во взрослых библиотеках города - в 18:00.

Виртуальный концертный зал Сызрани приглашает на бесплатные видеотрансляции концертов Московской филармонии:

- 25 мая в 15:00 «О, люди искусства!» (юмористические рассказы о писателях и актерах);

- 28 мая в 11:00 «Песочная анимация. Картинки с выставки».

По «Пушкинской карте» можно купить билет на концерт «Музыка советского кино», который состоится 25 мая в 18:00 в Драматическом театре. Также карта действует на фильмы, который идут ДК «Горизонт». 25 мая молодежь может сходить на фильм «Маруся фореvа» в 11:25 и на комедию «Артек. Большое путешествие» в 12:55.

В Краеведческом музее Сызрани с 24 мая по 26 июня можно посетить выставку «Все началось со святой бересты», приуроченную ко Дню славянской письменности и культуры. До 19 июня продолжится работа выставки «Пионерии - 100 лет». С 27 мая начнет работу выставка «Великие деяния Петра», которая продлится до 16 октября. До 29 мая будет работать выставка «Заветы доброй старины».

26 мая в 18:00 состоится юбилейный концерт народного ансамбля бального танца «Улыбка». Концерт «Живу… Дышу... Творю» состоится в Драматическом театре. Здесь же, на следующий день, пройдет «Большой Пасхальный концерт». Начало – также в 18:00.

28 мая в рамках кинопроекта «Великая страна в кино» бесплатно покажут фильм «Баллада о солдате». Посмотреть его можно в ДК «Восток», начало - в 11:00.

29 мая в 11:00 и 13:00 в Драматическом театре состоится премьерный показ музыкальной сказки «День рождения Волка» по пьесе Б. Вайнера «Три поросенка. Новые приключения».

В библиотеке-филиале № 18 им. Корниенко продлит работу выставка-коллекция авторских работ Марины Савельевой «Кто в куклы не играл, тот жизни не узнал...».

Ко Дню славянской письменности и культуры в Домах культуры и библиотеках города состоятся тематические мероприятия.

Кроме этого, каждую пятницу в 17:00 в детском парке «Гномик» маленьких жителей города ждут веселье, игры, флешмобы и танцы, сообщает Управление культуры сызранской администрации.

Фото: Управление культуры администрации г. о. Сызрань