Премьера состоится уже на следующей неделе.

«Телеграфа Телеграфовича», «Кто на ком стоял?», «Бить будете, папаша?». Эти крылатые фразы из культового фильма «Собачье сердце» знают многие. Увидеть спектакль по легендарной повести Михаила Булгакова можно будет в Сызрани 24 января, в 19:00. Премьеру, которая состоится в Сызранском драматическом театре, представит московский театр «Творчество».

- Кто виноват в истории очаровательной собачки? Профессор Преображенский или глава домкома Швондер? А сам Шарик - злой пес или малый ребенок, которого втемную использует и медицина, и представители власти? Ответы на эти и другие вопросы можно получить, посмотрев пронизанный иронией и юмором спектакль в постановке замечательного режиссера Валерия Саркисова, - говорят организаторы спектакля.

В роли профессора Преображенского - заслуженный артист России Игорь Ливанов. В фильме данного персонажа играл актер Евгений Евстигнеев. Доктора Борменталя играет российский актер театра и кино Михаил Химичев. А вот в фильме им был Борис Плотников. Играет роль Шарикова Антон Богданов. Кстати, у актера есть даже некая схожесть с Владимиром Толоконниковым, который был Шариковым в «Собачьем сердце».

В ролях также такие знаменитые актеры, как: Вячеслав Гришечкин, Мария Сластенкова, Константин Богданов, Елена Кибалова.

Спектакль по Михаилу Булгакову в театре «Творчество» поставили в 2018 году. В основе - придуманная Михаилом Булгаковым история о хирурге, профессоре Филиппе Преображенском, который пересадил беспородному псу Шарику человеческие гипофиз и семенники. Животное приобрело человеческий облик и имя Полиграфа Полиграфовича Шарикова.

Реклама