«Нефтепереработчики» крупно обыграли «Молнию-Тяжмаш» - 5:1.

В понедельник, 6 ноября, стартовал сезон в дивизионе «Премьер» регулярного чемпионата Сызрани по хоккею с шайбой сезона 2023-2024. В матче открытия, прошедшем в ледовом дворце «Сызрань Арена», сошлись два местных хоккейных «титана» - «Нефтяник» и «Молния-Тяжмаш».

Команды, которые ранее играли в разных дивизионах Тольяттинской любительской хоккейной лиги, и не пересекались между собой, впервые встретились в рамках одного турнира. «Нефтянику» потребовалось всего 49 секунд с начала матча, чтобы выйти вперед благодаря голу Павла Зинченко. После чего началось серьезное противостояние на обоюдных атаках, которыми и завершился первый период - 1:0.

Второй отрезок матча проходил по схожему сценарию. На 30-й минуте игры «Нефтянику» удалось провести очередную успешную атаку – Александр Яковлев смог удвоить счет – 2:0. Как ни старалась «Молния», сократить отставание от оппонентов у нее так и не получалось. Более того, в третьем периоде игра у команды и вовсе, что называется «посыпалась». На 44-й минуте игрок «Нефтяника» Рустам Хаерланамов сделал счет 3:0 и исход игры, фактически, был предрешен.

Впрочем, игроки «Молнии» смогли найти силы на «гол престижа», благодаря точному броску Артема Гаврилова на 47-й минуте встречи. «Нефтяник», в свою очередь, не стал сбавлять обороты, а пропущенная шайба будто подзадорила хоккеистов и результат не заставил себя ждать: на 49-й минуте Павел Зинченко оформил дубль – 4:1, а затем Михаил Бережной поставил окончательную точку в этом матче - 5:1.

Уверенная победа «Нефтяника» стала для него приятным дебютом в новом сезоне, что вылилось в лидерство в турнирной таблице с двумя очками в багаже. Напомним, в дивизионе «Премьер» в этом сезоне сыграют всего три клуба. Помимо «Нефтяника» и «Молнии» в нем примет участие ХК «Синдикат» из поселка Новоспасское Ульяновской области. Руководителем дивизиона назначен Артем Гаврилов.