Лучшим бойцам достались призы от партнеров турнира.

В воскресенье, 5 сентября, в ФСК «Лидер» прошел турнир по смешанным боевым единоборствам Volga Fighting 3. В Сызрань приехали лучшие бойцы ММА со всего Поволжья, готовые побиться за медали турнира. Организаторами поединков стала сызранская федерация ММА, а главным партнером выступило АО «Тяжмаш».

- В Сызрани для спортсменов ММА это не просто спорт, а уже образ жизни. Подобные турниры очень важны для нашего города. АО «Тяжмаш» оказал содействие и поддержку в организации турнира и от имени гендиректора Андрея Трифонова лучшие бойцы будут награждены еще и специальным призом, - рассказал в интервью КТВ-ЛУЧ депутат гордумы, юрисконсульт АО «Тяжмаш» Эльдар Мязитов.

На открытии турнира поприветствовал всех президент лиги Open Fighting Championship Александр Гурьянов, который отметил, что такой турнир – хорошая площадка для спортсменов получить путевку в профессиональный спорт и доказать, что они лучшие в своем деле.


Десятки зрителей собрались на трибунах поддержать своих бойцов и оценить их мастерство. Многие оказались удивлены, с какой самоотдачей бьются спортсмены за победу.

- Бьются без пощады. Ребята живут спортом, дышат им. Это просто восхитительно! – рассказывает одна из зрительниц.

Всего на турнире прошло 12 любительских поединков. Сызрань представили опытные спортсмены – Ленар Алтынбаев, Дмитрий Гаврилов, Даниил Косиченков и Алексей Юрченко. Стоит отметить, что Алексею предстояло выступить в главном бою турнира. Противостоял ему самарский боец Александр Русскин.

По итогу турнира победителей достойно наградили. По словам организаторов, в турнире бойцов ожидал денежный приз и титул победителя.


Фото КТВ-ЛУЧ