Ушел из жизни Александр Карягин, который прославил город на крупных турнирах.

В Сызрани на 62-м году жизни скончался известный специалист, тренер по хоккею с мячом и хоккею на траве Александр Васильевич Карягин. Об этом пишет портал «Сызрань Спорт».

Александр Карягин - спортсмен из плеяды хоккеистов местного «Торпедо», который в составе клуба трижды выигрывал юниорский чемпионат СССР по хоккею с мячом. В 1976 году команда Советского Союза дебютировала в престижном турнире в Польше и выиграла его. А годом позже стала бронзовым призером соревнований в немецком Лейпциге. И все это - при непосредственном участии Карягина.

С 1996 года работал тренером-преподавателем в СВВАУЛ, затем в 1998 году его пригласили на тренерскую работу по хоккею с мячом в самарский армейский спортклуб филиала ЦСК. В сызранской спортшколе олимпийского резерва № 2 трудился с 2008 года. Воспитанники Карягина добивались успеха в юношеской сборной страны по хоккею на траве.

Спортивное сообщество города выразило слова соболезнования родным и близким умершего.

Прощание с Александром Карягиным состоится 29 января, в ритуальном салоне "Ильинский" по улице Кооперативная, 20. Вынос тела в 12:00.