Новые больные были обнаружены в 13 городах и районах губернии.

Согласно данным оперштаба, в Самарской области за прошедшие сутки выявлено еще 136 заболевших COVID. В лидеры на этот раз выбился Тольятти. В Автограде выявлен 41 заболевший, в Самаре - 39.

Высокие цифры по заболевшим и в районах. Так, 17 человек выявлено в Приволжском районе, десять - в Красноярском, восемь - в Нефтегорском. шесть новых диагнозов подтверждены в Кошкинском районе. Третье место среди городов делят Чапаевск и Жигулевск. Здесь вирус подхватили еще по четыре жителя. Сразу три ковидника обнаружили в Шигонском районе.

Сызрань сегодня не в тройке лидеров, в городе зафиксирован всего один заболевший. Также по одному человеку заболели в Новокуйбышевске, Клявлинском и в Большечерниговском районе.

Отметим, 89 зараженных коронавирусом были выявлены среди заболевших ОРВИ и гриппом, 24 - контактные больные. Оставшиеся 23 диагноза подтверждены при профилактическим обследовании.

Всего в регионе, по данным на пятницу, 16 октября, зафиксировано 13 714 случаев коронавируса. Тревожит тот факт, что Самарская область медленно, но верно движется к рекордному для себя суточному приросту зараженных за весь период наблюдений - 146 человек.

фото: pixabay