Он вошел в состав сборной Самарской области по тайскому боксу. Теперь ему предстоит выступить на Кубке Содружества.

В Тольятти, в рамках Спартакиады боевых искусств «Непобедимая держава», прошел Чемпионат и Первенство Самарской области по тайскому боксу. Среди участников значился и боец из Сызрани Игорь Прокуденко, занимающийся в БК «Пересвет».

Сызранский спортсмен выступал в весовой категории до 86 кг. Однако для выступления ему пришлось устранять одно несоответствие. По всероссийским правилам, боец должен быть гладко выбрит, поэтому в очень короткий промежуток времени перед взвешиванием Игорю пришлось сбривать бороду.

Надо сказать, на такой шаг наш земляк пошел не зря. В полуфинале сызранец вышел на ринг против самарского бойца Аскаршохи Джумаши и одержал досрочную победу нокаутом в первом раунде. В финале ему предстояла схватка с ещё одним самарским спортсменом Артемом Андреевым. Победа далась бойцу из Сызрани лишь во втором раунде, где наш земляк отправил соперника нокаутом с удара в голову.

По итогам чемпионата Игорь Прокуденко попал в сборную по тайскому боксу Самарской области. Теперь он будет представлять наш город на международном турнире «Кубок Содружества», который пройдет с 8 по 13 декабря в Нижнем Новгороде.