Спортсмен провел на своей малой родине мастер-класс по смешанным единоборствам.

Известный сызранский спортсмен Артем Живакин привез в родной город перчатку с подписью непобедимого бойца лиги UFC по ММА Хабиба Нурмагомедова. Такой подарок сызранец вручил местному спортивному клубу «ГрузАвто», где провел 16 января мастер-класс для бойцов ММА городской федерации.

Участниками мастер-класса стали воспитанники клуба. Артем Живакин рассказал о своей спортивной карьере и о том, какую роль играет спорт в его жизни. Кроме того, спортсмен провел экскурс в правила единоборств, объяснил теорию самообороны и непосредственно продемонстрировал основные приемы. Во второй половине мастер-класса от теории перешли к практике, где Живакин наглядно показывал приемы в бою и передавал накопленный опыт сызранским спортсменам.

В качестве подарка Артем Живакин привез в спортивный клуб боксерскую перчатку, на которой расписался лично Хабиб Нурмагомедов. Возможно, для сызранский бойцов ММА этот сувенир станет своеобразным талисманом на пути к будущим победам.

Напомним, что Артем Живакин является уроженцем Сызрани, сейчас проживает в Москве. В своей спортивной карьере он достиг звания мастера спорта по универсальному бою, стал призером чемпионата Европы по этому виду спорта, а также был участником чемпионата мира. В его послужном списке медали чемпионата ФСО по служебным единоборствам и по боксу.


Фото СК «ГрузАвто»