скриншот трансляции Федерации бокса России

Боксер остановился в шаге от золота.

Уроженец Сызрани, 22-летний Дмитрий Захарьев стал бронзовым призером Чемпионата России по боксу среди мужчин, который проходил в Хабаровске. В турнире приняли участие более 400 спортсменов, которые разыграли медали в 13 весовых категориях.

Захарьев, ныне представляющий сборную Санкт-Петербурга, выступал в весовой категории 86 килограммов. Он одержал две победы. Сначала над Ришатом Бакировым из Оренбургской области, а затем над Расулом Алиевым из Москвы.

Таким образом, он пробился в полуфинал чемпионата, но в нем проиграл Вадиму Щеблыкину из Белгородской области. Что интересно, уступил Захарьев будущему чемпиону. Белгородец выиграл свой финальный поединок и вошел в список победителей турнира.

Отмечается, что призовой фонд чемпиона составлял 26 миллионов рублей. Победители получат по полтора миллиона рублей, серебряные медалисты — по 250 тысяч, бронзовые — по 125 тысяч рублей.