В областных чемпионатах приняли участие именитые спортсмены, среди которых Юлия Турутина, Борис Краснов, Рафаиль Аюкаев, Ксения Суринская и многие другие.

Сызранский ФОК «Надежда» принял крупнейшие в этом году областные соревнования по тхэквондо. На площадке спорткомплекса были разыграны медали сразу в трех чемпионатах Самарской области: среди мужчин и женщин, среди юниоров, а также среди кадетов. Турнир из-за большого количества участников и в связи с эпидемиологическими ограничениями было решено растянуть на два дня – 2 и 3 октября.

По итогам всех трех турниров спортсмены сызранской спортшколы олимпийского резерва №2 завоевали 24 золотые, 10 серебряных и 3 бронзовых медали.

В чемпионате области среди взрослых спортсменов победителями в своих весовых категориях стали Рафаиль Аюкаев, Борис Краснов, Никита Климачев, Семен Задыхин, Ирина Рогозина, Ксения Суринская и Юлия Турутина.

В областном первенстве среди юношей и девушек 12-14 лет «золото» завоевали 10 представителей сызранской спортшколы, в первенстве Самарской области среди юниоров и юниорок 15-17 лет победу праздновали еще семь тхэквондистов СШОР №2, среди которых и прошлогодняя чемпионка Европы Алина Файзулина.

- Доволен, как все прошло! Бои получились зрелищные, главное, что обошлось все без травм и судейских скандалов! Хочу выразить благодарность всем, кто так или иначе помогал в профессиональной организации соревнований. Спасибо всем! – поделился впечатлениями от турниров главный тренер сборной Самарской области Анар Аскеров.

По итогам областных соревнований были отобраны лучшие тхэквондисты на первенство России, которое должно состояться в конце этого месяца.


Фото: Спортивная школа олимпийского резерва Сызрань