В предстоящие выходные горожане могут посетить спортивные соревнования и узнать о модных тенденциях в этом сезоне. Подробности в нашей афише.

В предстоящую субботу в ледовом дворце «Роснефть-Арена» пройдет детский турнир по фигурному катанию на коньках «Шаг за шагом». В турнире примет участие около 200 юных фигуристов со всей Самарской области. Начало соревнований в 13:00.

16 марта вечером в бар «ClubHouse» ожидается выступление оригинального трио из Тольятти «НаТроих». Музыканты называют себя «бокально-орательный ансамбль». Музыканты обещают, что будет весело, танцевально и даже немного стыдно. А вот за что будет стыдно музыканты решили не рассказывать. Начало концерта в 22:00.

Узнать о новых тенденциях моды сызранцы смогут в это воскресенье. Для нужно посетить мастер-класс «Основы имиджа и стиля. Тренды весна-лето 2019» от известного преподавателя одной из ведущих школ имиджа Москвы Вероники Калининой. Начало семинара в 16:00.

Кроме того, в эти выходные горожане смогут посетить выставку животных «ЭкZоферма» в торговом центре «Монгора-2». Посетители выставки смогут не только погладить, но и покормить животных из различных уголков планеты. На выставке можно увидеть енотов, обезьян, африканских ежиков, павлинов и даже гигантских кроликов. Выставка работает с 10:00 до 21:00.

Поклонники декоративного искусства и любители сделать селфи могут отправиться в Краеведческий музей, где открылась выставка «Весенняя симфония». На выставке представлены работы местных художников и мастеров прикладного искусства. Частично экспонаты представили в виде оригинальных фотозон, где можно сделать оригинальную фотографию и выложить в соцсеть.

В КРЦ «Улица» вновь киноновинки. Любителей кино ждут две премьеры: фильм-фэнтези «Рожденный стать королем» и фильм-ужасов «Пиковая дама. Зазеркалье».

Рожденный стать королем - повседневные проблемы двенадцатилетнего Алекса отходят на второй план после того, как он находит легендарный Экскалибур. И теперь начинается грандиозное приключение, в ходе которого Алекс и его друзья должны остановить злую средневековую волшебницу Моргану и не дать ей уничтожить мир.

«Пиковая дама. Зазеркалье» - зловещий призрак Пиковой Дамы снова жаждет крови, и на этот раз его жертвами становятся воспитанники школы-интерната, расположенного в старинном особняке, окутанном мрачными слухами.