Это был первый профессиональный бой в карьере молодого сызранца.

Сызранский боксер Геворг Кюрегян провел свой первый профессиональный бой в спортивной карьере. Как ранее сообщал сайт КТВ-ЛУЧ, поединок молодому сызранцу предстоял не из легких: Геворгу противостоял москвич Руслан Белоусов, одержавший четыре победы нокаутом.

Бой прошел во вторник, 31 мая, в московском УСК «Крылья Советов» в рамках шоу «Лига Ставок. Вечер профессионального бокса». Его организовала промоутерская компания Dynamo Boxing Promotions при поддержке Федерации бокса России. Прямую трансляцию шестираундового поединка показывал телеканал «Матч ТВ». В качестве судьи выступил известный и опытный рефери Александр Калинкин.

Несмотря на то, что для 21-летнего Геворга это дебют в карьере, с первым минут поединка ему удалось сдержать натиск противника, а затем и заставить его понервничать, показав яркий бой. Отметим, что оба соперника по стилю схожи и любят доминировать на ринге. У каждого из них был шанс единогласно выиграть поединок, однако судьи неожиданно сделали вывод, что победителя в этом бою нет. В итоге была зафиксирована ничья, что является довольно редким явлением для бокса.

Специалисты отмечают, что для Кюрегяна этот первый опыт стал хорошим стартом в его профессиональной карьере. Напомним, что сызранец является студентом сызранского филиала СамГТУ. Он имеет звание мастера спорта по боксу и титул чемпиона России. Занимается Геворг под руководством тренера высшей квалификационной категории Виталия Хаджиониди.

фото: СамГТУ