За выступлениями сызранских коллективов можно будет наблюдать с помощью онлайн-видеотрансляции.

В Казани стартовали чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по фитнес-аэробике и Соревнования ФФАР по фитнес-аэробике. Продлятся они все выходные, до 12 марта включительно. В программу соревнований вошло сразу 10 спортивных дисциплин, среди которых спортивная аэробика, степ-аэробика, хип-хоп, а также фитнес в различных категориях.

Сызрань на первенстве ПФО будет иметь довольно мощное представительство. От нашего города в столицу Татарстана отправилось сразу 8 хип-хоп команд и 1 дуэт. Напомним, этот стало возможным, благодаря успешному выступлению сызранских коллективов на чемпионате и первенстве Самарской области по хип-хоп аэробике, где наши земляки завоевали сразу 10 комплектов наград, половина из которых - высшей пробы.


Всего от Сызрани в чемпионате ПФО примут участие 98 спортсменов и 6 тренеров. Среди них и руководитель студии современного танца «Джокер» Ирина Мингалишева, которая, как и на чемпионате Самарской области, выступит главным судьей соревнований в дисциплине «хип-хоп».

- Вместе с участниками всегда едет огромное количество родителей - самых активных, самых преданных болельщиков. Для каждого - это целое событие, настоящий праздник спорта и, конечно, испытание своих сил. Я буду выступать в роли главного арбитра по хип-хоп дисциплинам, - рассказала Ирина Мингалишева.

Сызранские болельщики смогут поболеть за своих земляков с помощью онлайн-трансляции соревнований будет доступна в сообществе Федерации фитнес-аэробики ВКонтакте, а также на YouTube-канале федерации. Расписание турнира можно посмотреть здесь.


Фото: Лина Титова / студия «Джокер»