Сызранская команда обыграла со счетом 2:1 на своем поле «Дорожник» из Каменки.

Победой над «Дорожником» из Каменки завершил футбольный клуб «Сызрань-2003» первый домашний матч первенства МФС «Приволжье» нового сезона. Матч с командой из Пензенской области прошел накануне, 12 сентября, на сызранском стадионе «Кристалл».

Первый тайм прошел в равной борьбе и голов не принес. Во втором тайме подопечные сызранского тренера Василия Березуна провели две яркие атаки, которые завершились голами в ворота соперника. Счет открыл на 58 минуте Кирилл Шапенков, а спустя пять минут гол-красавец дальним ударом из-за пределов штрафной забил Денис Амплеев. Впрочем, спустя девять минут гости ответили острой атакой и не менее красивый гол ударом через себя забил Сергей Ювенко.

Концовка встречи получилась особенно нервной. Василий Березун сделал несколько замен, выпустив на поле молодых футболистов. В итоге преимущество удержать удалось, «Сызрань-2003» одерживает настоящую «трудовую» победу со счетом 2:1 и завершает первый круг чемпионата на чистом втором месте.

Второй круг первенства МФС «Приволжье» «Сызрань-2003» начнет 19 сентября выездным матчем с тем же «Дорожником». А до этого, 16 сентября, подопечные Василия Березуна у себя дома сыграют ответный матч 1/4 финала кубка МФС «Приволжье» с саранской «Мордовией».