Ежедневно медики увозят в больницы зараженных.

Штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в Самарской области сообщает о новых инфицированных в Сызрани. На 3 октября, в городе выявлено еще семь зараженных коронавирусом, накануне было восемь заболевших. Один случай был зафиксирован в соседнем Октябрьске. На этот раз в Сызрани нет контактников и все больные были выявлены среди заболевших ОРВИ, пневмонией и профилактическом осмотре.

Суммарно с начала пандемии в Сызрани выявлено уже 788 заболевших COVID-19. В городе уже 16-ый день подряд фиксируются факты заражения. Город, по-прежнему, остается в тройке лидеров по количеству зараженных за сутки.

На 3 октября в Самарской области подтверждено 111 новых случаев COVID-19. Всего число инфицированных по области увеличилось до 12 107 человек. Уже больше трех недель прирост новых случаев заражения на территории губернии составляет более ста за сутки.

В регионе зафиксировано четыре новых летальных случая. Всего в Самарской области за весь период наблюдений зафиксировано 203 смерти пациентов с COVID-19.

фото: КТВ-ЛУЧ