Дикая история произошла в Самарской области.

В Самарской области 40-летний наркоман напал на местную жительницу. Инцидент произошел на территории одной из организаций в областном центре. Об этом в пятницу сообщили в прокуратуре региона.

- Пытаясь угнать автомобиль «Хонда», мужчина угрожал владелице ножом, нанес ей множественные удары кулаком по лицу и телу, а затем дважды воткнул в ногу находящийся при нем медицинский шприц, - пояснили в надзорном ведомстве.

Известно, что этот шприц мужчина, состоящий на учете в СПИД-центре с ВИЧ-инфекцией, использовал для употребления путем внутривенных иньекций наркотиков.

- Женщина активно сопротивлялась, в связи с чем преступник не смог угнать машину и скрылся с места происшествия, - рассказали правоохранители.

На днях мужчина был признан виновным по статьям «Покушение на неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, с применением насилия не опасного для жизни и здоровья, с угрозой применения насилия опасного для жизни и здоровья» и «Заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией». Суд приговорил его к семи годам колонии строгого режима. Также суд удовлетворил гражданский иск потерпевшей о взыскании морального вреда на сумму 500 тыс. рублей.

фото: pxfuel