В копилке наших спортсменов пять золотых медалей, одно «серебро» и одна «бронза».

Дзюдоисты Сызрани успешно выступили на открытом первенстве Самары, проходившем 14 и 15 ноября в спортклубе «Динамо» областной столицы. Турнир проводился в двух возрастных категориях: среди спортсменов до 13 и до 15 лет. Всего в соревнованиях приняли участие 138 дзюдоистов из 13 школ и клубов губернии. В копилке сызранских дзюдоистов семь медалей турнира, пять из которых – высшей пробы.

Так, в соревнованиях среди девушек до 15 лет победителем турнира в весе 36 кг стала Дарья Осокина. Серебро в этой же весовой категории завоевала Валерия Аксянова. Бронзовой медали в весе до 40 кг удостоилась Дарья Абриталина.

Еще большего успеха сызранцы добились в соревнованиях среди юношей и девушек до 13 лет. Здесь медальная копилка наших дзюдоистов пополнилась четырьмя золотыми наградами. Лучшими в своих весовых категориях стали Злата Жиганова (32 кг), Анастасия Резниченко (44 кг), Михаил Сафронов (50 кг) и Никита Филатов (60 кг).