Победителями мемориала Павла Вельмезева стали сызранцы Артем Егонян и Сергей Куличков.

В Тольятти прошло открытое первенство города по греко-римской борьбе «Мемориал Павла Вельмезева». Турнир, проходивший в универсальном спортивном комплексе «Олимп», собрал более 120 участников из городов Самарской, Ульяновской, Оренбургской областей, Мордовии, Башкортостана, а также из ближнего зарубежья.

Успешно на этих международных соревнования выступили борцы сызранской спортшколы олимпийского резерва, представлявшие Сызрань и Октябрьск. Юные борцы завоевали пять медалей, две из которых - высшей пробы. Победителем первенства в весе до 26 кг стал сызранец Артем Егонян. Его земляк, Сергей Куличков взял «золото» в весе до 41 кг. Серебряную медаль в весовой категории до 55 кг завоевал еще один сызранский борец Ашот Геваргян.

Также в копилке спортсменов СШОР №2 две бронзовых медали, которых удостоились сызранец Ашот Еганян (29 кг) и борец из Октябрьска Даниил Мещеряков (35 кг).

Призеров тольяттинского турнира подготовили тренеры сызранской СШОР №2 Илдар Шестеркин, Александр Сергеев и Леонид Таршицейский.