Возглавит новую структуру заместитель председателя Правительства Самарской области Наталья Катина.

В Самарской области создан межведомственный оперштаб по борьбе с бродячими животными. Полное название новой структуры – «оперативный штаб по организации и координации мероприятий при осуществлении деятельности в области обращения с животными без владельцев».

Новый оперштаб создан для принятия оперативных решений в штатных и нештатных ситуациях. Все его члены принимают участие в работе на общественных началах. По каждой нештатной ситуации штаб обязан принимать решение.

Основными задачами оперштаба являются координация взаимодействия органов исполнительной власти и местного самоуправления в период осуществления мероприятий в области обращения с бездомными животными, контроль за освоением выделенных средств и выполнением мероприятий и т. д.

Возглавит новую структуру заместитель председателя Правительства Самарской области Наталья Катина. Ее заместителем назначен руководитель регионального департамента ветеринарии Вячеслав Ильичев. Также в оперштаб вошли еще 44 чиновника из различных городов и районов Самарской области. Заседания оперштаба должны будут проводиться каждую неделю.

Отметим, что на минувшей неделе житель Самары во время прямой линии обратился к губернатору Дмитрию Азарову с проблемой бездомных животных. Он пожаловался на большое количество собак на улицах города и попросил «уволить некоторых ответственных чиновников». Губернатор разделил критический настрой горожанина и пообещал разобраться с проблемой.

Фото: pixabay