Вырученные средства за собранное вторсырье направляются на благотворительность.

В Сызрани появились первые накопители для использованных батареек и пластиковых крышек. Их установил региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами. С этой просьбой к ЭкоСтройРесурс обратились представители молодежного парламента.


Раздельный сбор отходов в России официально пока не введен, но, понимая важность вопроса, региональный оператор, ведет большую работу по его внедрению на территории Самарской области.

За два с половиной года работы ЭкоСтройРесурс уже установил 505 сеток для сбора пластиковых бутылок, 140 накопителей для крышек в рамках всероссийской акции «Добрые крышечки», 80 контейнеров для батареек.


Теперь возможность сдать отходы на переработку есть и у каждого сызранца. Накопители для батареек и пластиковых крышечек установили в сызранском доме молодежи на ул. Победы, 68А. Региональный оператор - официальный партнер всероссийской акции «Добрые крышечки». Всё вторсырье он передает на переработку, а вырученные средства направляет на благотворительность.

Раздельный сбор отходов неразрывно связан с экологическим просвещением. ЭкоСтройРесурс ведет большую работу по этим направлениям. Организовывает экологические уроки и лекции в учебных учреждениях региона, проводит конкурсы, субботники, повсеместно устанавливает накопители для раздельного сбора.


Для юных сызранцев ЭкоСтройРесурс организовал конкурс объемных композиций «Моя любимая Сызрань». Воспитанники школ и детских садов изготовили из вторсырья 3D макеты экологичного города. На участие в конкурсе поступило 50 уникальных работ, из которых было отобрано десять лучших.

24 мая в «Доме Молодежи» ведущие экологи ЭкоСтройРесурса провели мастер-классы и рассказали детям об экопривычках, о видах сырья и маркировках пластика. А в конце провели церемонию награждения, вручив ребятам экологичные подарки.

Подробная информация о проектах и участии в них регоператор публикует на официальном сайте ЭкоСтройРесурс и на официальных страничках в соцсетях.


фото: КТВ-ЛУЧ, Экостройресурс