Получилось очень трогательно и красиво.

Сызранские сироты сделали своими руками скромный презент своим пожилым землякам. В честь78-летней годовщины со дня снятия блокады Ленинграда ребята и сотрудники центра «Искра» сделали памятную открытку с изображением вечного огня – главного символа памяти погибших воинов Великой Отечественной Войны.

В годы войны Сызрань принял у себя несколько сотен детей из блокадного Ленинграда. Большинство из них забрали на домашнее воспитание горожане, но вместе с тем были организованы и два детских дома. В число самых первых воспитанников нынешнего центра «Искра» попала Антонина Петровна Жирнова. Памятные подарки были вручены еще двум жительницам города: председателю и члену общественной организации «Жители блокадного Ленинграда» Надежде Кирсановой и Галине Безбородовой.

В этом году из-за непростой эпидемиологической ситуации и ограничительных мер, воспитанники центра не смогли лично поздравить ветеранов-блокадников. Но все же ребята смогли заочно порадовать бывших воспитанниц детдома милыми презентами.

фото: группа ГКУ СО "ЦП ДОПР "Искра" (коррекционный)"