Эксперты назвали очевидную причину.

Уже в начале февраля с прилавков российских магазинов должен исчезнуть ряд товаров. Речь идет о дорогой продукции, у которой есть качественные и недорогие аналоги. Подобное решение приняли практически все крупные сети супермаркетов, пишет ФТаймс со ссылкой на генерального директора сети гипермаркетов «Лента» Владимира Сорокина.

По его словам, российские ритейлеры сейчас нацелены на то, чтобы в магазинах была доступная по стоимости линейка товаров, которая заменит дорогие позиции. Сорокин отметил, что покупателям не стоит переживать, что полки супермаркетов будут пустыми.

У подобного решения есть несколько причин. По данным статистики, с конца 2022 года многие россияне перешли на недорогой товар. За счет того, что производители будут развивать свой бренд, они смогут сохранить высокое качество продукции. К тому же покупатели точно останутся довольными, когда увидят более доступную цену.

Владимир Сорокин считает, что также российские магазины будут чаще привлекать покупателей различными скидками и акциями.

Фото:unsplash.com