По признанию тренера нашей команды, злую шутку сыграла излишняя самоуверенность.

Накануне, 4 апреля, «Сызрань-2003-СШОР № 2» провела финальный матч зимнего Чемпионата Самарской области. Решающий поединок с самарским «Соколом» завершился безголевой ничьей – 0:0.

Проблема в том, что теперь в вопросе с чемпионством все зависит от преследователя. Итоговые результаты можно будет подводить в следующее воскресенье, 11 апреля. Тогда очную встречу проведут самарский «Олимп» и «Крылья Советов-2004».

«Сызрань-2003» опережает «олимпийцев» на три очка, разница мячей - 23, в то время, как у соперников из областного центра разница забитых и пропущенных мячей +16. В случае победы «Олимпа» над более юным соперником с разницей в восемь мячей, именно эта дружина поднимет над головами заветный трофей.

Пока же невзрачную игру своих подопечных прокомментировал тренер Василий Березун.

«Содержание и результат игры, мягко сказать, неудовлетворителен. Нас подвела излишняя самоуверенность, которая была вызвана определенным гандикапом очков перед ближайшим конкурентом. Сами себе нажили нервную неделю. Проблема в ментальности, что является проблемой номер один, которую нужно решить перед стартом Кубка МФС и летним чемпионатом».

Фото: пресс-служба "Сызрани-2003"; городская федерация футбола