Встреча с самарским «Олимпом» закончилась боевой ничьей 3:3. На фоне блеклой игры сборной России на чемпионате Европы, игра смотрелась.

Футбольный клуб «Сызрань-2003» в центральном матче 5-го тура чемпионата Самарской области сыграл на выезде с лидером турнира, самарским «Олимпом». Встреча, проходившая на главном поле легендарного стадиона «Металлург» прошла в бескомпромиссной борьбе. Хозяева открыли счет уже на 6 минуте, однако сызранцы, спустя 8 минут смогли отыграться, благодаря голу Данилы Кураева. Впрочем, уже через минуту «Олимп» вновь вышел вперед.

После такого стремительного начала команды немного успокоились и отложили выяснение отношений до второго тайма. Уже в самом начале второй половины встречи, на 47 минуте «Сызрань-2003» вновь сравняла счет благодаря точному удару Александра Щеголькова. На 69 минуте подопечные тренера Василия Березуна даже вышли вперед, отличился ветеран команды Илья Додонов. Однако, удержать победный счет сызранцам так и не удалось, за шесть минут до конца основного времени матча «Олимп» счет сравнял. В итоге – 3:3, боевая ничья двух претендентов на звания чемпиона области.

Напомним, трансляцию центрального матча тура со стадиона «Металлург» вела Самарская областная федерация футбола.

Остальные матчи 5 тура областного первенства принесли следующие результаты: СШОР №12 «Лада» (Тольятти) - «Нефтяник» (Похвистнево) - 1:4, «Луч» (Чапаевск) - «Акрон» (Тольятти) - 0:5, СК «Кинель» - «Нефтяник» (Новокуйбышевск) - 4:0. Еще один матч 5 тура между «Октябрьск-СШОР №2» и отрадненским «Нефтяником» был перенесен.

Таким образом, единоличное лидерство в таблице чемпионата с 13 очками захватил самарский «Олимп», а вот по потерянным очкам лидирует «Нефтяник» из Отрадного, у которого 12 баллов и одна игра в запасе. «Сызрань-2003» с 10 очками замыкает тройку лидеров турнира.

Следующий тур областного первенства состоится в воскресенье, 4 июля. Подопечные Березуна в этот день в 17:00 примут на домашнем поле стадиона «Кристалл» СК «Кинель». Команда «Октябрьск-СШОР-2», наполовину составленная из воспитанников «Сызрани-2003», в этот день отправится в гости к самарскому «Олимпу».

Скриншот: Самарская федерация футбола