Призерами первенства страны по гребному спорту стали Алиса Столярова, Ангелина Шувалова, Виктория Аюпова и Ксения Горочкина.

Четверка сызранских девушек-гребцов сенсационно выиграла бронзовые медали первенства России по гребному спорту. Турнир, в котором участвовали юноши и девушки со всей страны в возрасте до 17 лет, проходил с 21 по 23 июля в Нижнем Новгороде на местном гребном канале.

В классе четверки распашной без рулевой в тройку призеров вошел сызранский экипаж, в составе которого выступили Алиса Столярова, Ангелина Шувалова, Виктория Аюпова и Ксения Горочкина. Подготовили призеров первенства страны тренеры сызранской СШОР №2 Сергей и Инна Симоновы.

Остальные гребцы, как из Сызрани, так и из других городов Самарской области, не смогли повторить столь грандиозного успеха своих «бронзовых» коллег, оставшись за чертой призеров соревнований. Так, экипаж сызранской четверки распашной без рулевого в состав которого вошли Илья Денисов, Алексей Ревякин, Данил Соломеев и Ильдар Ибрагимов, одержал победу в «малом финале» и занял итоговое 7 место. Сызранская одиночница Дарья Филиппова завершила этот турнир на 15-й позиции.

Стоит отметить, что успех сызранской «бронзовой четверки» - это уже вторая в этом году громкая победа наших гребцов на всероссийской арене. Ранее Анастасия Вербицкая и Екатерина Панкратова стали победителями объединенного чемпионата федеральных округов, проходившего в Казани.