Полиция озвучила подробности ДТП в Шигонском районе. 14 человек пострадали, водитель автобуса 14 раз нарушал правила. Вот такое совпадение.

Стали известны подробности аварии с вахтовым автобусом, который перевернулся на дороге в Шигонском районе. Напомним, что ДТП произошло на дороге «Шигоны-Тайдаково-Усолье» утром 22 ноября. Автобус ПАЗ с вахтовиками съехал в кювет и опрокинулся.

Сначала в аварии было двое пострадавших, но затем число резко увеличилось и достигло 14 человек. Как рассказали КТВ-ЛУЧ в ГУ МВД России по Самарской области, за рулем ПАЗа находился 49-летний водитель. На автобусе он перевозил вахтовиков из Сызрани в село Климовка Шигонского района.

На пятом километре автодороги водитель ПАЗа не справился с управлением и съехал в правый кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пострадали 14 человек. Все пострадавшие - мужчины в возрасте от 27 до 63 лет.

Прибывшие полицейские на месте оказывали помощь пострадавшим в аварии, опрашивали участников ДТП, оценивали состояние дорожного полотна.

Как сообщили в полиции, у водителя автобуса был пройден предрейсовый технический и медицинский осмотр. Также правоохранители отметили тот факт, что за последний год автомобилист привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД 14 раз, то есть - чаще, чем раз в месяц.


Фото: ГУ МВД России по Самарской области