В городской администрации состоялось заседание оперативного штаба.

Глава города Николай Лядин провел с представителями городских служб и ведомств очередное заседание городского оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. В центре внимания был ряд важных тем. Особый акцент был сделан на ситуации в школах и детских садах. Как отметили участники заседания, там ведется постоянный мониторинг. В учреждениях продолжается информационная работа с родителями и детьми по соблюдению мер предосторожности в связи с распространением COVID-19.

- Глава города Николай Лядин поручил усилить контроль за дезинфекцией образовательных учреждений, а также организовать работу родительского патруля в рамках акции «Родители за безопасность детства», которая успешно реализуется в Тольятти, - сообщают на сайте сызранской администрации.

На заседании было отмечено, что статистика свидетельствует о росте в Сызрани числа заболевших коронавирусом и внебольничной пневнонией. При этом наибольшую группу заболевших составляют представители старшего поколения. Николай Лядин поручил членам оперативного штаба проработать вопрос с городскими предприятиями и организациями в части перевода сотрудников в возрасте 65 лет и старше на дистанционный формат работы.

Отдельно члены оперативного штаба рассмотрели вопрос организации работы учреждений, предоставляющих услуги большому количеству людей. Как ранее сообщалось, Сызранский МФЦ с 20 октября работает строго по предварительной записи. Муниципальные учреждения и структурные подразделения администрации города теперь проводят прием граждан в онлайн формате.

Продолжится работа по контролю за соблюдением масочного режима и других санитарно-противоэпидемиологических норм в общественных местах. Рейды в торговых центрах, рынках, общественном транспорте власти обещают усилить.

Организации, нарушающие санитарно-эпидемиологические нормы, привлекаются к ответственности вплоть до приостановления деятельности за наличие неоднократных нарушений.

За нарушение масочного режима в отношении физических и юридических лиц составляются протоколы об административном правонарушении.

Фото из архива КТВ-ЛУЧ