Его разработчики учли пожелания населения страны и внесли ряд коррективов.

Россияне интересуются, пройдет ли в 2021 году ежегодная патриотическая акция «Бессмертный полк». Напомним, в минувшем году, из-за сложной эпидемиологической обстановки в стране, вместо привычных уличных колонн было организовано онлайн-шествие.

По признанию организаторов, проект «Бессмертный полк онлайн» показал свою востребованность в обществе. В минувшем году трансляция шествия длилась почти 20 дней, её посмотрели около 25 млн человек во всём мире, было подано порядка трех миллионов заявок из разных стран.

В связи с таким высоким интересом к онлайн-шествию, организаторы приняли решение провести его и в 2021 году. Разработчики «Бессмертного полка онлайн-2021» учли все пожелания пользователей и внесли ряд существенных изменений, начиная от регистрации в личном кабинете и заканчивая организацией трансляции 9 мая.

Так, в этом году все герои пройдут в рядах онлайн-шествия в один день: планируется разбить общую трансляцию по регионам, чтобы в каждом субъекте Российской Федерации граждане смогли увидеть своих родных и близких, защищавших нашу страну на фронтах войны и ковавших победу в тылу.

Вопросу по грядущему мероприятию можно будет задать 19 апреля, в 11:00 (мск) в рамках специальной пресс-конференции. Она пройдет в онлайн-формате, вопросы её участникам можно задать на странице анонса http://pressmia.ru/pressclub/20210419/953182524.html, там же будет доступна трансляция мероприятия.

Фото: архив администрации г.о. Сызрань