Автор ролика признается, что надолго запомнил слова незнакомой пожилой женщины.

В интернете сызранцы часто сетуют на то, что не все земляки аккуратны и могут выбросить мусор там, где хочется. На этот раз в социальной сети в группе «Рыбалка в Сызрани» появилось видео, которое не оставляет равнодушным. Его автор не сызранец, но его короткий ролик может заставить задуматься каждого.

Денис Костин рассказывает о том, как одна фраза незнакомой пожилой женщины навсегда изменила его отношение к окружающей среде. Однажды он выбросил бутылку из-под газировки на землю.

- Мимо проходила старенькая бабушка, горб у нее был на спине. Она мне сказала: «Что же ты делаешь, сынок? С землей дружить надо, ведь придет время, она тебя принимать будет». Я обомлел, у меня по коже пробежали мурашки, - признается Денис.

Автор видео говорит, что после этих слов он поблагодарил пожилую женщину, поднял бутылку и выбросил ее в мусорный бак. Прошло уже 11 лет, но он до сих пор не выбрасывает мусор на землю.

Пользователи сызранской группы поставили лайки под этим видео. Очевидно, что ролик не случайно решили перепостить в сызранской группе, посвященной рыбалке. Местные рыболовы регулярно жалуются на то, что им приходится очищать берега рек после чьих-то посиделок у костра или нечистоплотных коллег по увлечению.

Фото: pixabay.com