Ураган прошелся практически по всем районам города.

В Сызрани страшная гроза, буквально, устроила «апокалипсис». Мощный удар стихии обрушился на город 20 июля. В нескольких районах города сильные порывы повалили деревья и провода, где-то сорвало крыши. А на Монгоре горожане заметили песчаную бурю, о чем ранее сообщал КТВ-ЛУЧ.

В экстренных службах подробнее рассказали о том, что натворила непогода в Сызрани. В списке – 18 адресов. Например, на улице Нагорной оборвались провода, на Новостроящейся дерево упало на газовую трубу, а в переулке Некрасовский дерево обрушилось на электролинии. На улице Крупской тоже оборвались провода, на улице Волочаевкой и Почтовой - также на них упало дерево.


В домах по переулку Молодогвардейский отключили свет, такая же проблема существовала в домах на улице Нефтяной. А вот в пятиэтажке на улице Новостроящейся случилось более серьезное ЧП. Здесь ветром сорвало секцию сливной трубы и затопило две квартиры. Кроме того, недалеко от этого места дерево упало на газовую трубу.

Далее, на улице Расковой дерево упало на забор частного дома, на проспекте 50 лет Октября, 4а - на проезжую часть. Ветер повалил деревья также на провода на улице Ушакова и Менделеева. На улице Войсковой тоже упало дерево и перегородило вход в частный дом. Дерево также упало на проезжую часть в районе улиц Свердлова и Совхозная.

Сейчас последствия непогоды устраняет Аварийно-спасательная служба, «Самарская сетевая компания», газовая служба и управляющие компании.


Фото и видео: КТВ-ЛУЧ, очевидцы