Просьба касается здоровья сызранцев.

Городские власти в Сызрани выступили с обращением. Оно касается мер безопасности в условиях угрозы распространения коронавируса. Обращение опубликовано на официальной странице горадминистрации в социальной сети «ВКонтакте». Отмечается, что в отдельных регионах России, в том числе и в Самарской области, за последнее время значительно увеличилось количество больных коронавирусом.

- В целях предупреждения дальнейшего распространения COVID-19 рекомендуем жителям Сызрани в возрасте 65+ по возможности оставаться дома, не посещать места массового скопления людей, и не пользоваться общественным транспортом. Оставайтесь дома. Это просто, но важно. Берегите себя и своих близких! – призывают горожан в администрации Сызрани.

Напомним, в начале недели власти города обратились к работодателям с просьбой рассмотреть возможность перевода на дистанционный режим работы сотрудников возрастной категории «60+». Такое решение было принято на заседании городского оперативного штаба по борьбе с распространением инфекции.

Ранее Минздрав РФ призывал всех россиян провести выходные дома в связи с распространением коронавируса. Граждан просили отказаться от посещения публичных мест и реже пользоваться общественным транспортов. Это необходимо, чтобы не допустить взрывного увеличения нагрузки на систему здравоохранения.

В Самарской области число заболевших коронавирусом растет с каждым днем. За минувшие сутки их стало больше на 127 человек и это число достигло отметки в 13 057 случаев. За все время наблюдений в регионе скончались 207 человек. В России в воскресенье, 11 октября, был побит рекорд по суточному приросту заразившихся - выявлено 13 634 новых пациентов. Всего в РФ зарегистрировано 1 298 718 случаев заболевания. С начала пандемии скончались 22 597 человек.

Фото: КТВ-ЛУЧ