Надзорное ведомство возбудило дело после смертельного ДТП с автобусом.

Прокуратура Сызранского района провела проверку после страшной аварии под Сызранью, которая произошла 29 января. Напомним, в тот вечер на трассе М-5 в результате столкновения автобуса и фуры погибли 12 человек и 11 пострадали. Сообщается, что в ходе прокурорской проверки недостатков в эксплуатационном состоянии этого участка автодороги не нашли.

- Вместе с тем на участке 899 км автомобильной дороги М5 Урал выявлены недостатки эксплуатационного состояния дороги в виде выбоин, размеры которых превышают предельно допустимые значения ГОСТа, - отмечают в прокуратуре.

По результатам проверки генеральному директору обслуживающей организации - ООО «Облдорстрой» внесено представление об устранении нарушений законодательства о безопасности дорожного движения, о контрактной системе в сфере закупок. В отношении должностного лица - заместителя генерального директора предприятия возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 12.34 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в мировой суд.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении, отмечают в ведомстве.