Эксперты телекома проанализировали просмотры жителей Самарской области и назвали самые популярные сериалы и фильмы. Рейтинг составлен на основе данных сервиса МегаФон ТВ по итогам 9 месяцев 2020 года.

Выбирая между полноформатным кинофильмом и просмотром сериалов, самарские зрители - абоненты МегаФона предпочитают растягивать удовольствие и отдают однозначное предпочтение сериалам в онлайн. Больше половины (58%) предпочитаемого жителями области контента сделано в России, а в топ-10 по просмотрам зарубежных сериалов и того меньше, всего два фильма из десяти. Это бессмертная сага о мечах и драконах «Игра Престолов», которая продолжает будоражить умы самарских зрителей, она заняла пятое место в рейтинге, и замыкающий 10-ку украинский сериал «Папик». Золото и серебро рейтинга, соответственно, у российского шоу «Содержанки» с историей о нелегких буднях столичной светской жизни, и ТВ-шоу «Гранд», корни которого растут из сверхпопулярного сериала «Кухня». Обе топовых многосерийных киноленты объединяет хорошая сценарная работа и качественный актерский состав.

Если говорить о полнометражном кино, пропорции здесь совершенно противоположные: более 90% предпочтений занимают зарубежные кинофильмы. Единственный отечественный шедевр – «Ржев» (8-е место в рейтинге).

В рейтинге лидируют бунтарь «Джокер» с мрачным Хоакином Фениксом, «неклассический» детектив «Достать ножи» с блистательным Дэниэлом Крэйгом (экс-Джеймс Бонд) и классический боевик с драками и погонями «Плохие парни навсегда». Роли напарников ― отважных полицейских, исполнил звездный дуэт - Уилл Смит и Мартин Лоуренс.

Топ-10 по просмотрам на МегаФон ТВ:

Кинофильмы

Сериалы

1

Джокер

Содержанки

2

Достать ножи

Гранд

3

Плохие парни навсегда

Фитнес

4

Джентльмены

ЧИКИ

5

Соник в кино

Игра престолов

6

Заражение

Война семей

7

Ford против Ferrari

Друзья

8

Ржев

Ивановы-Ивановы

9

Удивительное путешествие доктора Дулиттла

Корни

10

Однажды в… Голливуде

Папик

Среди киножанров доминируют наполненная спецэффектами фантастика (24%) и динамичные боевики (17%).

Фантастика

24%

Боевик

17%

Драма

15%

Триллер

10%

Мультфильм

10%

За первое полугодие 2020 года число пользователей сервиса МегаФон ТВ в регионе увеличилось на 13% по сравнению с началом прошлого года. А Самарская область вошла в тройку самых активных по количеству пользователей сервиса регионов в России. В новом сезоне абонентов онлайн-сервиса ждет более 100 премьер зарубежных и российских сериалов и фильмов.