Сызранские хоккеисты неожиданно проиграли на своей площадке тольяттинцам с крупным счетом 0:6.

Настоящей сенсацией завершился матч 5-го тура чемпионата Тольяттинской любительской хоккейной лиги, прошедший в сызранской «Роснефть Арене» в субботу, 4 декабря. Лидер дивизиона «Новичок» сызранский клуб «Молния-Тяжмаш» с крупным счетом 0:6 уступил шедшим до этого тура на предпоследнем месте хоккеистам тольяттинского «Форварда».

Гости явно обескуражили сызранскую команду довольно мощным началом встречи. Уже на 58-й секунде Андрей Поплавский вывел «Форвард» вперед. Через пять минут тольяттинец Анатолий Мироненко удвоил результат. В итоге на первый перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу гостей.

Во втором периоде гости продолжили терзать оборону хозяев. С разницей менее, чем в 4 минуты у «Форварда» отличились Сергей Лукашевич и Александр Алисов. Таким образом, уже после второго периода в матче запахло разгромом.

В третьем, заключительном периоде ситуация не изменилась. Разошедшийся «Форвард» еще дважды протаранил ворота сызранского голкипера Михаила Поднебесова. У гостей отличились Геннадий Абросимов и Антон Маслов. В итоге – неожиданное крупное поражение «Молнии-Тяжмаш» со счетом 0:6 и сызранцы потеряли первые очки в этом чемпионате.

Несмотря на поражение, «Молнии» вполне хватило запаса прочности, чтобы удержаться на первом месте в дивизионе «Новичок» с 8 очками. В след за ней 2-3 места делят тольяттинские «Волга» и «Феррит», у которых по 6 очков. Набравший 4 очка «Форвард» делит 4-5 места с ХК «Факел-2».

Следующий матч первенства ТЛХЛ «Молния-Тяжмаш» сыграет дома 16 декабря с тольяттинским ХК «Флагман-2», являющимся аутсайдером дивизиона. Это будет заключительная игра сызранской команды в уходящем году.