
Больше всего подорожали фрукты и овощи. Скачок цен еще впереди.
Перед Новым годом в магазинах Самарской области больше всего подорожали фрукты и овощи.
Так, в цене прибавили огурцы 3,8% и достигли отметки 174 рублей за килограмм. Почти 2% прибавили в цене яблоки, теперь они стоят 137 рублей за килограмм.
Не отстала и вермишель, которая подорожала на 1,7% и стоит теперь 81 рубль за килограмм. Также на 1,45% подорожала и баранина - 837 рублей за килограмм.
Но при это есть и хорошие новости - ряд продуктов в магазине все же подешевел. Свинина, за исключением бескостного мяса, снизилась в цене на 2,8 % - до 378 рубля за килограмм. Гречка опустилась в цене на 1,5 % и продается по 57 рублей за килограмм. Охлажденная и замороженная курица тоже подешевела на 1,5 % - цена составляет 208 рублей за килограмм. Свекла стала доступнее на 1,5 %, теперь ее продают по 30 рубля за килограмм.
Самое заметное снижение цен - на помидоры и репчатый лук. Помидоры подешевели на 3,2 % и стоят теперь 202 рубля за килограмм.
Лук также потерял в цене и опустился до отметки 32 рублей за килограмм.
фото: КТВ-ЛУЧ





Telegram
MAX