Победу в турнире открытия сезона одержала команда «Волга».

Необычный турнир по мини-футболу, посвященный открытию нового сезона, прошел в соседнем Октябрьске. Площадкой для проведения соревнований их организаторы выбрали новую набережную, оборудованную на месте городского пляжа в прошлом году. Напомним, официальное открытие этого объекта состоялось в начале октября 2020 года. Помимо различных арт-объектов там обустроили и универсальную спортплощадку, где можно играть, в том числе и в мини-футбол.

Турнир открытия сезона, организованный силами инструкторов местного Центра спортивных сооружений Алексея Захарова и Александра Ушакова, прошел 4 апреля и собрал шесть местных коллективов: «Труд», «Волга», «Старые», «Молодежка», «Команда Д» и «Волгарь».

В ходе жеребьевки были распределены две отборочные группы. По итогам группового этапа в полуфиналах сыграли победители групп со вторыми командами. В матчах за выход в финал «Волга» победила «Молодежку», а «Старые» одолели ФК «Труд».

В матче за третье место команда «Труд» одержала победу над «Молодежкой» и завоевала бронзовые медали. В финальной игре сошлись самые опытные и мастеровитые команды - «Старые» и «Волга». Основное время матча завершилось боевой ничьей, 1:1, и победителя пришлось определять в серии послематчевых пенальти. В футбольной «лотерее» чуть точнее оказались футболисты «Волги», завоевавшие «золото» турнира. ФК «Старые» стал серебряным призером соревнований.


Фото: администрация г. о. Октябрьск