
Главное - хорошо прогревшаяся земля.
После ранних майских заморозков многие дачники начали беспокоится о высадке рассады в открытый грунт. О лучших датах для богатого урожая сообщила агроном Людмила Шубина.
Так как весна пришла раньше срока примерно на две недели, поэтому высаживать томаты в открытый грунт можно уже после 25 мая. При этом огурцы желательно высаживать гораздо позже.
- Теплая грядка будет защищать корни огурца, которому для хорошего роста нужно +20…+22 градуса. При показателях в +14 градусов и ниже растение начинает погибать. Поэтому пусть огурцы на грядках появятся как можно позже, - сообщила агроном.
Горох и редис рекомендуется сеять в первой декаде мая, так как это холодостойкие культуры. А кукурузу лучше всего сеять с середины мая, когда земля прогреется до 12 градусов тепла.
По информации 63.ru, для укропа и петрушки достаточно чтобы чтобы почва прогрелась до +5 градусов, а среднесуточная температура находилась в пределах 10-14 градусов тепла. Что же до базилика - Людмила Шубина рекомендует его выращивать через рассаду. Посеять базилик лучше в первой декаде мая, а уже в начале июня высадить рассаду на огород.
фото: КТВ-ЛУЧ





Telegram
MAX