Благодаря этому успеху Дарья получила путевку на первенство России в Челябинск.

Спортсмены сызранской спортшколы олимпийского резерва №2 успешно выступили на проходивших в областной столице чемпионате и первенстве Самарской области по лёгкой атлетике до 23 лет. Всего о сызранской СШОР№ 2 защищать честь города в Самару отправились шесть легкоатлетов.

Самым успешным на этих стартах стало выступление 16-летней сызранки Дарьи Веселовой. В беге на 200 м она завоевала серебряную медаль. Любопытно, что в ее группе выступали спортсмены без ограничения по возрасту. Как рассказала в интервью КТВ-ЛУЧ тренер Дарьи Светлана Буслаева, победительницей в этом забеге стала 32-летняя опытная спортсменка, которая в два раза старше сызранской атлетки. Благодаря этому успеху Дарья Веселова получила путевку на первенство России, на которое отправится в конце этой недели. Турнир пройдет в Челябинске с 7 по 10 февраля.

Остальные сызранцы на чемпионате и первенстве области остановились в шаге от пьедестала почета. Так, Константин Львов стал четвертым на дистанции 60 метров. Еще два сызранских спринтера, Игорь Зотов и Данил Ермаков, на этой же дистанции показали 6-й и 8-й результат соответственно.

Также в копилке сызранских легкоатлетов два пятых места. Такой результат показали Мария Бакшеева на дистанции 400 м и Александр Каленков (1 500 м).

Сызранских спортсменов к этому турниру подготовили тренеры СШОР №2 Светлана Буслаева и Людмила Каргина.