Передвижная резиденция волшебника остановится только в Самаре.

Дед Мороз не планирует приезжать в Сызрань во время большого путешествия по стране. Пятого декабря он отправляется в предновогоднее турне на спецпоезде РЖД и планирует проехать свыше 13 тысяч километров, заехав в 36 городов РФ. Однако Сызрани на маршруте волшебника не оказалось.

Поезд отправится из Великого Устюга и будет находиться в пути 41 день. Он сделает остановки в Самаре - 17 декабря, а также в Вологде, Ярославле, Нижнем Новгороде, Перми, Екатеринбурге, Ижевске, Казани, Саратове, Волгограде и других городах. Финиширует поезд в канун Старого Нового года в Великом Устюге.

Передвижная резиденция деда Мороза - это специальный празднично оформленный поезд, состоящий из вагонов для игр и квестов, салона-приемной и вагона-ресторана. В городах, где поезд сделает остановку, дети и их родители смогут поучаствовать в праздничных мероприятиях, отправить поздравительную открытку и получить новогодний подарок из рук зимнего волшебника. В вагоне-лавке будут представлены сувениры и сладости Русского Севера, а в вагоне-ресторане - работать кухня, где повара приготовят уникальные северные блюда по рецептам Деда Мороза.

фото: пресс-служба РЖД