Звезды футбола показали свое мастерство.

Сегодня, 24 августа, свой 43-й день рождения отмечает основатель футбольного клуба «Сызрань-2003», кандидат в мастера спорта России по автомобильному спорту Максим Симонов.

Свой день рождения председатель Самарской областной федерации футбола решил отметить не совсем обычным способом: организовал товарищеский футбольный матч между ветеранами ФК «Сызрань-2003» и ФК «Криста», который прошел на сызранском стадионе «Кристалл».

Составы двух команд были не совсем обычные. Например, за «Сызрань-2003» сыграли бывшие игроки «Сызрани-2003» и представители федерации футбола. Их состав дополнили два сына Максима Симонова – Михаил и Владимир. За «Кристу» также играли известные сызранские футболисты и тренеры, в числе которых был и экс-наставник «Сызрани-2003» Дмитрий Воецкий, ныне входящий в тренерский штаб ярославского «Шинника».

Кроме этого, за «Кристу» сыграли и две звезды самарских «Крыльев Советов». Это легендарный Антон Бобер, рекордсмен «Крыльев» по числу матчей в высшем дивизионе чемпионата России и еще один бывший игрок «КС» Игорь Шевченко, завершавший свою карьеру футболиста именно в «Сызрани-2003».

Первый тайм завершился боевой ничьей 2:2, во втором тайме зрители увидели еще 10 голов в воротах обеих команд. За «Сызрань-2003» трижды отличился Михаил Симонов, его брат Владимир Симонов также забил один гол. В составе «Кристы» хет-трик оформил Антон Бобер, также по голу забивали и Шевченко с Воецким.

В итоге – боевая ничья 7:7 и все решилось в серии пенальти. Здесь немного точнее оказались игроки «Кристы», победившие в футбольной «лотерее». Отметим, что именинник, Максим Симонов успел сыграть по ходу матча за обе команды: в первом тайме – за «Сызрань-2003», во втором – за «Кристу».

- Я очень благодарен всем, кто откликнулся на приглашение сыграть в этом матче, ребята подарили настоящий праздник, игра была веселой, искрила эмоциями. Спасибо звездам «Крыльев» Бобру и Шевченко, за то, что нашли время в своем графике приехать из Самары и, конечно, Дмитрию Воецкому, который также улучил момент и выбрался в родную Сызрань, - рассказал в интервью КТВ-ЛУЧ Максим Симонов.

Что касается того, как будет справлять именинник свой 43-й день рождения, то Максим Симонов отметил, что в кругу семьи, так как для него это традиционно семейный праздник.