Без этих денег город не смог бы заботиться о детях и ловить собак.

Администрация Сызрани сообщила в думу, сколько дотаций и областных субсидий придет в казну города в 2022 году. Сумма дотаций – 342,5 млн рублей, а субсидий – 1 млрд 228 млн 615 тысяч. Самая большая из них – на переселение граждан из аварийного жилья – 773,6 млн рублей. Еще почти 290 млн – это субсидия на мероприятия по сокращению доли загрязненных сточных вод по федеральному проекту «Оздоровление Волги».

Еще 57,4 млн рублей областные власти дают на капремонт муниципальных учреждений культуры. Драматический театр субсидируют на 1,2 млн рублей по программе укрепления материально-технической базы муниципальных театров в малых городах.

Субсидия на деятельность народной дружины – 356 тысяч рублей, а на формирование комфортной городской среды (общественных территорий) – 14 млн. Еще 15,5 млн – на благоустройство дворов МКД и почти столько же субсидируют на выплаты молодым семьям для приобретения жилья.

Для развития инфраструктуры в муниципальных лагерях отдыха Сызрань получит 1,6 млн рублей. А на проведение мероприятий с несовершеннолетними в период каникул и свободное от учебы время – 2,1 млн.

В виде субвенций в 2022 году городская казна получит 139,6 млн рублей. Эти деньги предназначены на содержание ребенка в семье опекуна и приемной семье, а также на вознаграждение, причитающееся приемному родителю. А также на транспортное обслуживание населения и на предоставление жилья детям-сиротам по договорам найма.

Часть субвенций пойдет на отлов и содержание безнадзорных животных, а часть – на отдых детей в каникулярное время в пришкольных лагерях с дневным пребыванием.

Фото КТВ-ЛУЧ